В вашей корзине
нет товаров
ОСТАВИТЬ
ЗАЯВКУ
ПРОДАЖА, МОНТАЖ+7 (499) 391-15-17с 9-00 до 18-00
ЗАПЧАСТИ, СЕРВИС+7 (925) 319-17-56
 

Правильный монтаж радиаторной системы отопления дома

Радиатор водяного отопления неотъемлемая деталь жилого дома знакомая каждому. Именно она создает тепло и уют долгими зимами. Правильный монтаж отопительной системы это не только залог работы на протяжении длинного периода времени, но и безопасной установки. Несмотря на это, стоимость установки и замены радиаторов является частым камнем преткновения при проведении в доме капитального ремонта. Желая сэкономить, владельцы домов довольно часто предпочитают провести монтаж радиатора отопительной системы самостоятельно, не полагаясь на помощь специалиста.

Теоретически самостоятельный монтаж вполне возможен. Даже если спецтехники и навыков в этой области абсолютно нет, установка радиатора больших хлопот не доставит. Здесь все зависит от вида батареи. Если она алюминиевая специального оборудования не нужно. При монтаже чугунного радиатора нужен опыт, сноровка и сварочный аппарат, а это означает, что без помощи квалифицированного профессионала не обойтись.

Правильный монтаж радиаторов водяной системы отопления основан на пяти важнейших правилах, которые должен знать любой человек собирающийся его производить.

Во-первых – по технике безопасности положено слить всю воду из стояков. Если замена или ремонт проводится в многоквартирном доме, то необходимо обязательное согласование с домоуправлением.

Во-вторых – необходимо запомнить, что радиаторы из чугуна при монтаже требуют специализированных навыков и дополнительного оборудования, тогда кaк алюминиевые можно монтировать практически на любой поверхности.

В-третьих – перед тем как начать непосредственно монтаж, нужно тщательно подобрать его тип. Специалисты в этой области выделяют два вида монтирования радиатора независимо от материала использования. Первый – это однотрубная сборка и она используется в основном в многоквартирных жилых помещениях. Второй – двухтрубная установка, используемая чаще и в различных строениях. Поэтому очень важно присоединить радиатор вместо демонтированной батареи и по всем правилам.

В-четвертых – чтобы система отопления проработала максимально установленный заводом-изготовителем срок, необходимо ответственно подойти к приобретению радиатора. Особое внимание нужно уделять устойчивости к агрессивной среде, износостойкости и прочности выбираемого радиатора.

В-пятых – приступая к монтажу радиаторов водяного отопления необходимо учитывать высоту от пола и расстояние до стены, а также количество радиаторных секций.

Ваше имя:
Ваш телефон:
Описание заказа:
Введите код, который Вы видите на картинке: