В вашей корзине
нет товаров
ОСТАВИТЬ
ЗАЯВКУ
ПРОДАЖА, МОНТАЖ+7 (499) 391-15-17с 9-00 до 18-00
ЗАПЧАСТИ, СЕРВИС+7 (925) 319-17-56
 

Обогрев помещений

Для комфортного всесезонного проживания в частном доме или обычной городской квартире очень важно создать оптимальную атмосферу (температуру и влажность). Одним из элементов комплекса для создания идеальных климатических условий является  отопление.Эффективность обогрева помещений зависит от множества параметров, но в первую очередь важно грамотно подобрать тип и мощность отопительного оборудования.При выборе систем отопления важно учесть множество нюансов, например, толщину наружных стен, площадь остекления, направление ветров и многого другого.Перед тем как купить оборудование, важно правильно составить проект с учетом мощности отопительных систем, возможных теплопотерь в конкретном помещении.

Отопление в частном доме может быть с помощью электрического, газового или водяного оборудования.

Самым распространенным видом отопления в настоящее время является радиаторное. Так сложилось исторически, что эта система очень проста: вода или другое вещество нагревается в котле, затем перемещаясь по трубам к радиатору, отдает тепло окружающему воздуху. В последнее время все чаще стали использовать конденсационные котлы. В них для нагрева воды дополнительно используют энергию конденсации пара, который образуется при горении топлива. Такие котлы имеют более высокий коэффициент полезного действия.

В данных системах используют различные радиаторы: панельные (стальные), секционные из чугуна или алюминия и комбинированные из алюминия и стали. Для повышения эффективности радиаторного отопления используют управление с помощью локальной диспетчеризации котельной.

Во многих регионах нашей страны оплата за использование централизованного отопления растёт гораздо быстрее цен на электричество и газ. Следовательно, электрическое или водяное отопление от газового котла, которое смонтировано автономно обойдётся владельцу жилья дешевле.При монтаже газового отопления вначале потребуются  значительные расходы (подвод газа, приобретение и монтаж оборудования), которые окупятся через 2–3 года.

Конвекторное отопление оптимальный вариант. Данная технология уже хорошо изучена и опробована на практике. Она поможет создать в доме нужный, комфортный для проживающих климат. Помимо всего прочего данные системы приведут к сокращению денежных расходов.Конвектор можно поставить в любом удобном для вас месте, даже в ванной (некоторые модели выдерживают повышенную влажность). Это очень удобно в отличие от отопительных котлов, которым обязательно требуется сухое помещение для работы.Конвекторы применяют не только как отдельные системы отопления, но и как дополнительный источник тепла. В первом случае не требуется монтажа теплотрассы или газопровода, приобретения дорогостоящего котельного оборудования, труб, поэтому расходы на установку минимальны, а сборка несложная.

В последнее время все чаще применяется альтернативный способ отопления – теплый пол (электрический или водяной). Такой пол представляет собой идеальное равномерное распределение тепла. Применение теплых полов позволяют создать более благоприятный микроклимат, сэкономить деньги, за счет уменьшения потребления энергии.

Ваше имя:
Ваш телефон:
Описание заказа:
Введите код, который Вы видите на картинке: